Купив новый кран манипулятор можно перевозить и выполнять погрузочно-разгрузочные работы, габаритных и тяжелых грузов, которые установлены на специальные паллеты, поддоны (стройматериала, техника, оборудование, продукта питания, прочее).

Поскольку новые манипуляторы достаточно компактны, они могут проходить и разворачиваться на ограниченной площади. Кроме того, МАЗ манипулятор купить можно на сайте nfa.com.ua с оптимальным размером стрелы, которая отличается повышенным коэффициентом маневренности и дает возможность выполнять разгрузочно-погрузочные работы в самых затрудненных, плохо проходимых местах.

На сегодняшний день можно купить новый манипулятор с разной грузоподъемностью, что напрямую влияет на итоговую стоимость спецтранспорта. Купить новый манипулятор можно и для эксплуатации техники в труднопроходимых местах. Такой спецтранспорт оснащен полно приводной платформой, что позволяет провести погрузочные работы и успешно проехать по бездорожью или болотистым местностям.

Для управления новым манипулятором на базе МАЗ нужен только один человек – водитель, который по совместительству и будет оператором манипулятора. Система управление нового манипулятора в Украине достаточно проста и понятна, полностью автоматизирована, что позволяет быстро обучиться управлению выносной стрелой и максимально точно и продуктивно выполнять разгрузку и погрузку грузов. Некоторые модели новых кранов манипуляторов в Киеве и Украине оснащены бортовым компьютером, за счет чего управление стрелой можно производить, не выходя из кабины.

Покупая новый кран манипулятор в Украине лучше обращаться к официальным дилерам. Это даст гарантию того, что вы приобрели спецтехнику в высоком качестве и не будете сталкиваться с такими неприятностями, как непредвиденные поломки, преждевременная замена узлов и комплектующих, прочее.