Некоторые люди ищут мониторы для работы в качестве графического дизайнера или IT-специалиста, другие для компьютерных игр или просто для домашнего использования. Какой бы ни была ваша причина поиска монитора, вам также следует подумать о покупке подержанного оборудования.

Принимая решение о покупке монитора, независимо от того, будет ли он новым или использованным, вы должны, прежде всего, определить свой бюджет. Профессиональные мониторы — это не дешевые устройства, более того, на рынке еще много новых моделей, цены на которые зачастую превышают нашу зарплату. Однако, мечтая о идеальном мониторе, улучшая нашу работу или используемую в сфере развлечений, мы должны думать о финансовых вопросах.

Решая купить на сайте Algoritm.com.ua б/у монитор, стоит обратить внимание на цену. Если цена на используемое оборудование слишком высока, лучше искать оборудование с аналогичными параметрами, но новые. В первую очередь мы должны руководствоваться конкретными требованиями, предъявляемыми к оборудованию. Если монитор будет использоваться только для проверки электронной почты, просмотра веб-сайтов, не стоит вкладывать деньги в дорогостоящее оборудование. Иная ситуация, если монитор должен использовать специалист. Тогда очень важно обратить внимание на матрицу, есть ли на ней царапины или грязь, которые могут повлиять на нашу работу. Поэтому самым важным аспектом является хорошее визуальное и техническое состояние монитора. Также стоит обратить внимание на то, есть ли на б/у монитор гарантия. Часто случается, что предыдущий владелец продает оборудование, гарантия производителя которого еще не истекла, особенно стоит поинтересоваться таким оборудованием, потому что у нас есть гарантия, что в случае отказа мы сможем отремонтировать его без дополнительных затрат.