Для людей с серьезными заболеваниями кишечника и выведенной стомой калоприемники являются настоящим спасением, поскольку дают возможность более-менее восстановить нормальный ритм жизни.

С помощью этих эффективных средств пациент может собирать и устранять естественные выделения организмом. Более того, современные калоприемники для колостомы практически не заметны под одеждой, при правильной фиксации являются герметичными и не пропускают запахов, поэтому пациент может чувствовать себя более комфортно в кругу людей.

Купить калоприемник достаточно просто на сайте компании MYSTOMA, существует много специализированных магазинов, где представлены разнообразные разновидности этого приспособления. Порекомендовать подходящий вариант может Ваш лечащий врач, который внимательно осмотрит стому, состояние кожи вокруг нее и скажет свои выводы. Купить калоприемники для стомы можно и в интернете, доставка занимает всего несколько дней, а на все приспособления есть гарантия производителя.

Наиболее популярными производителями калоприемников являются компании ConvaTec и Coloplast. Купить калоприемник этих производителей может позволить себе практически любой пациент, поскольку цена калоприемников достаточно доступна, а в дополнение можно также приобрести разнообразные средства по уходу за стомой. Такие калоприемники для стомы не пропускают неприятные запахи, комфортны и удобны в использовании, а также являются надежными даже при длительном использовании.

В зависимости от того, как часто нужно менять это приспособление, можно купить калоприемники двухкомпонентного или однокомпонентного типа. В первом случае пластина меняется раз в несколько дней, а мешок – по мере заполнения.